О барокамере в цифрах

О барокамере в цифрах

🖐Поговорим немного о том, как работает барокамера в цифрах🧮

Те, кто помнят школьные уроки химии, знают, что воздух🌬, которым мы дышим, состоит из кислорода не более чем на 20%, а основная его составляющая – азот и примеси.

Пригласив к нам в барокамеру специалиста с газоанализатором, мы выяснили, что максимальная концентрация кислорода в воздухе барокамеры составляет 33% при использовании маски-диффузора. Без ее использования содержание кислорода внутри капсулы составляет 28-31%.

Кстати, благодаря давлению в 1.3 АТМ кислород в барокамере усваивается в 3 раза быстрее. А оптимальное содержание кислорода, позволяет сделать нахождение в капсуле пожаробезопасным, пользоваться гаджетами внутри можно✅.

Возможно, у вас возник вопрос: почему так мало? Ответ прост: дышать 💯% кислородом можно, но медицинский предел — 24 часа. После этого могут возникнуть необратимые последствия для организма. Грубо говоря, окисляются клетки в организме. За 10 минут серьезных последствий не будет. За 1 час — начнутся первые неприятные симптомы. А чем дальше – тем больше опасность для организма.

В результате, чтобы безопасно насыщать клетки кислородом, повышая уровень сатурации, эффективнее всего дышать в барокамере🌬.В норме сатурация здорового человека должна быть в пределах 95-99%. Если ниже — необходим кислород👆

‼Будем рады видеть вас в нашем офисе по адресу г. Екатеринбург, ул. Луначарского 130 по предварительной записи: +7912040301 (WhatsApp)