Барокамера в Екатеринбурге

Барокамера, кислородная капсула в Екатеринбурге

Лечение и профилактику с помощью барокамеры стали использовать еще в 60-х годах прошлого века. Олимпийскую технологию прокачки организма от стрессовых состояний и при физических нагрузках – гипербарическую оксигенерацию — можно получить прямо в центре Екатеринбурга.

Как работает барокамера?

Под влиянием давления, создаваемого в барокамере (1,3 АТМ), увеличивается насыщенность артериальной крови кислородом в несколько раз быстрее, чем при прогулке на свежем воздухе. Это улучшает обменные процессы в организме, так как кислород влияет на метаболическую активность клеток. Один час в барокамере сопоставим по эффекту с сутками, проведенными в лесу.

Когда помогает кислородная капсула?

Кислород омолаживает и восстанавливает упругость кожи,  улучшает общее  самочувствие, показан при переутомлении, хроническом стрессе. Лучше всего кислородные ингаляции работают в сочетании с массажем, витаминами и лечебными процедурами, назначенными врачом. У любой восстановительной технологии имеются противопоказания, прочитать их можно здесь.

Кто использует барокамеру и зачем?

Спортсмены используют барокамеры как технологию восстановления при интенсивных тренировках и после соревнований. Эффект отмечают все, кто знает, что такое молочная кислота в мышцах!

Тем, кто любит весело провести время в баре с друзьями с вечера пятницы до субботы сеанс в барокамере поможет быстро снять побочный эффект, который неизбежно наступает на утро.

Те, кто за красоту и здоровый образ жизни  знают, что сеанс в барокамере − гипербарическая оксигенация – это легкий способ поддержания здоровья и свежести кожи, который давно занял свое место в косметологических клиниках.

Люди умственного труда кислородной ингаляцией быстро снимают симптомы переутомления.

Любители неги и уютного отдыха в положении «лежу красиво» тихо спят в барокамере, пока кислород насыщает их клетки и чистит организм от избытка сахара.

Сколько нужно сеансов оксигенации?

Любая оксигенация – это +1000 в карму, полезна для организма. Если вам необходимо снять усталость, провести детоксикацию после шумной вечеринки, трудного перелета или бессонной ночи, набраться сил перед экзаменами, то достаточно одной процедуры.

Если вы испытываете сезонное недомогание (как правило, осенью и весной меняется атмосферное давление), то сеанс из 5-7 процедур может поддержать вас в межсезонье, снять возникающие симптомы сонливости и повышенной утомляемости.

Если вы давно не отдыхали и не были на природе, то прокачать себя от суеты большого города лучше всего 10-ю сеансами, посещая капсулу через день или каждый день. Такая интенсивность заметно улучшает состояние кожи и общее самочувствие.

Если у вас системная спортивная нагрузка, то капсула может войти в ваш комплект тренажеров, как способ избавить мышцы от молочной кислоты, а психику, от излишней активности.

Обращаем ваше внимание, что одного сеанса бывает недостаточно для общей оценки эффекта. Если вы молоды, здоровы и следите за собой, то сеансы барокамеры нужны в осеннее и зимнее время года лишь в качестве профилактики недостатка кислорода, астенических состояний и депрессии.

Если использовать барокамеру целевым образом: отдых, восстановление после нагрузок, в комплексе с косметическими манипуляциями, эффект очевиден, особенно после 5-7 сеансов подряд.

Все индивидуально. Подберите свой режим кислородной прокачки организма.

Какой эффект можно ожидать от посещения барокамеры?

  • Становится меньше неглубоких морщин
  • Выравнивается тон кожи, выглядит ярче
  • Устраняет отечность
  • Улучшается микроциркуляция тканей и обмен веществ в клетках
  • Укрепляется иммунитет
  • Повышается общая выносливость организма
  • Улучшается настроение, расправляются крылья!

Будьте здоровы! Расправьте крылья и летите!